Vorsitzender: |
Fraktion der Liste Zukunft im Rat der Stadt Brakel | Liste Zukunft | Liste Zukunft Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 14.09.2020 | | von 14.09.2020 |
CDU: |
Rat | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.10.2004 | 20.10.2009 | von 01.10.2004 bis 20.10.2009 |
Liste Zukunft: |
Bezirksausschuss Siddessen | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Rat | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ratsmitglied | Ratsmitglied | 21.10.2009 | 06.02.2014 | von 21.10.2009 bis 06.02.2014 |
Fraktion der Liste Zukunft im Rat der Stadt Brakel | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 26.10.2009 | 31.05.2014 | von 26.10.2009 bis 31.05.2014 |
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Kultur | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 06.02.2014 | von 27.10.2009 bis 06.02.2014 |
Bauausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 06.02.2014 | von 27.10.2009 bis 06.02.2014 |
Betriebsausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 06.02.2014 | von 27.10.2009 bis 06.02.2014 |
Haupt- und Finanzausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 06.02.2014 | von 27.10.2009 bis 06.02.2014 |
Rechnungsprüfungsausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 06.02.2014 | von 27.10.2009 bis 06.02.2014 |
Schul- und Sozialausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 06.02.2014 | von 27.10.2009 bis 06.02.2014 |
Wahlausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 06.02.2014 | von 27.10.2009 bis 06.02.2014 |
Wahlprüfungsausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 06.02.2014 | von 27.10.2009 bis 06.02.2014 |
Bezirksausschuss Auenhausen-Frohnhausen-Hampenhausen | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.12.2009 | 31.05.2014 | von 17.12.2009 bis 31.05.2014 |
Bezirksausschuss Rheder | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.12.2009 | 31.05.2014 | von 17.12.2009 bis 31.05.2014 |
Rat | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 |
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Stadtmarketing | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Kultur | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | 31.10.2020 | von 05.11.2020 bis 31.10.2020 |
Betriebsausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Haupt- und Finanzausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Rechnungsprüfungsausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Bauausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 06.11.2020 | | von 06.11.2020 |
Wahlprüfungsausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 11.11.2020 | | von 11.11.2020 |
Bezirksausschuss Bellersen | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 26.11.2020 | | von 26.11.2020 |
Bezirksausschuss Siddessen | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 26.11.2020 | | von 26.11.2020 |
Bezirksausschuss Schmechten | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.05.2021 | | von 12.05.2021 |
Arbeitskreis "Dorfgemeinschaftshäuser" | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.12.2022 | | von 08.12.2022 |
Fraktionslos: |
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Kultur | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 |
Bauausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 |
Betriebsausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 |
Rechnungsprüfungsausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 |
Wahlausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 |
Wahlprüfungsausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 |
Rat | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.06.2014 | 31.10.2020 | von 01.06.2014 bis 31.10.2020 |
Haupt- und Finanzausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 |
Als beratendes Mitglied nimmt teil: |
Bezirksausschuss Beller | Liste Zukunft | Liste Zukunft Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 26.11.2020 | | von 26.11.2020 |
Bezirksausschuss Bökendorf | Liste Zukunft | Liste Zukunft Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 26.11.2020 | | von 26.11.2020 |
Beratendes Mitglied: |
Bauausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 |
Betriebsausschuss | Liste Zukunft | Liste Zukunft Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 |
Bezirksausschuss Auenhausen-Frohnhausen-Hampenhausen | Liste Zukunft | Liste Zukunft Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 26.11.2020 | | von 26.11.2020 |
|
Fraktion der CDU im Rat der Stadt Brakel | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.10.2004 | 25.03.2009 | von 01.10.2004 bis 25.03.2009 |
Fraktion Bürger Interessen Brakel im Rat der Stadt Brakel | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 25.03.2017 | 29.11.2019 | von 25.03.2017 bis 29.11.2019 |