Vorsitzender: |
Gadzinski, Tobias | parteilos | parteilos Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Giefers, Raimund | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Multhaupt, Hans-Jürgen | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Rode, Alexander | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | Vorsitzender | Vorsitzender |
Wellsow, Viola | CDU | CDU Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 05.11.2020 | 24.01.2023 | von 05.11.2020 bis 24.01.2023 | Vorsitzende | Vorsitzende |
Vorsitzende: |
Spiegel, Linnea | CDU | CDU Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 24.01.2023 | | von 24.01.2023 | |
CDU: |
Allerkamp, Franz-Hermann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Allerkamp, Franz-Hermann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Anke, Frederik | CDU | CDU Stellv. Vorsitzende/r | Stellv. Vorsitzende/r | 17.06.2014 | 14.09.2020 | von 17.06.2014 bis 14.09.2020 | |
Cardamone, Filomena | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Disse, Ulrich | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Disse, Ulrich | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Eggers, Patrick | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Gerdes, Ferdinand | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Gerdes, Ferdinand | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Gerdes, Markus | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Giefers, Raimund | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Giefers, Raimund | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Giefers, Raimund | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Grewe, Ursula | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Grewe, Ursula | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Grewe, Ursula | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Grewe, Ursula | CDU | CDU Stellv. Vorsitzende/r | Stellv. Vorsitzende/r | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | stellv. Vorsitzende | stellv. Vorsitzende |
Groppe, Thomas | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Hanisch, Ewald | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Hanisch, Ewald | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Hartmann, Rainer | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Koppi, Wolfgang | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Koppi, Wolfgang | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Krömeke, Johannes | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Krömeke, Markus | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Kunath, Tom, Dr. | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 07.12.2021 | | von 07.12.2021 | |
Lange, Heinz | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Löneke, Dirk | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Lücking, Christoph | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.01.2023 | | von 24.01.2023 | |
Menke, Hartwig | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.10.2020 | von 27.10.2009 bis 31.10.2020 | |
Menke, Stefan | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Muhr, Adolf | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Muhr, Adolf | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Muhr, Adolf | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | Stellv. Vorsitzender | Stellv. Vorsitzender |
Neu, Walburga | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Neu, Walburga | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Neu, Walburga | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Nolte, Frank | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Oeynhausen, Uwe | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.10.2020 | von 27.10.2009 bis 31.10.2020 | |
Oeynhausen, Uwe | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | 31.12.2022 | von 05.11.2020 bis 31.12.2022 | |
Pott, Wilfried | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.10.1999 | 31.08.2001 | von 01.10.1999 bis 31.08.2001 | |
Röben, August | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Rode, Alexander | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 06.09.2001 | 30.09.2004 | von 06.09.2001 bis 30.09.2004 | |
Rode, Alexander | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Simon, Dirk | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Simon, Dirk | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Sontag, Johanna | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.08.2013 | 31.05.2014 | von 14.08.2013 bis 31.05.2014 | |
Spiegel, Linnea | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | 24.01.2023 | von 05.11.2020 bis 24.01.2023 | |
Steinhage, Hermann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Steinhage, Hermann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Steinhage, Hermann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Stiewe, Carsten | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Walker-Fimmel, Evelyn | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.08.2007 | 20.10.2009 | von 23.08.2007 bis 20.10.2009 | |
Walker-Fimmel, Evelyn | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 06.08.2013 | von 27.10.2009 bis 06.08.2013 | |
Wellsow, Viola | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Wulff, Michael | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Wulff, Michael | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 31.10.2020 | von 27.10.2009 bis 31.10.2020 | |
SPD: |
Beineke, Elisabeth | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Beineke, Elisabeth | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 31.10.2020 | von 27.10.2009 bis 31.10.2020 | |
Beineke, Elisabeth | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Dauber, Theresia | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Hahn, Rüdiger | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Heller, Manfred | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Holtemeyer, Joachim | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Holtemeyer, Joachim | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Koch, Hans-Jörg | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Koch, Hans-Jörg | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Korte, Ekkehard | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Kruse, Johannes | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Kruse, Johannes | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Kruse, Johannes | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.10.2020 | von 27.10.2009 bis 31.10.2020 | |
Löffelbein, Angelika | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Multhaupt, Dirk | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Multhaupt, Dirk | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 31.10.2020 | von 27.10.2009 bis 31.10.2020 | |
Multhaupt, Dirk | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Multhaupt, Hans-Jürgen | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Robrecht, Jutta | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Bündnis90/DIE GRÜNEN: |
Flore, David | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Hogrebe-Oehlschläger, Ulrike | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Knobloch, Peter | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Kremeyer, Lisa | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Vogt, Monika | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Hogrebe-Oehlschläger, Ulrike | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Ahrens, Stephan | Bündnis`90/DIE GRÜNEN | Bündnis`90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.04.2000 | 30.09.2004 | von 01.04.2000 bis 30.09.2004 | |
Harrer, Hans-Georg | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.10.1999 | 31.03.2000 | von 01.10.1999 bis 31.03.2000 | |
Hogrebe-Oehlschläger, Ulrike | Bündnis 90/DIE GRÜNEN | Bündnis 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.10.2020 | von 27.10.2009 bis 31.10.2020 | |
Schulte, Meinolf | Bündnis90/DIE GRÜNEN | Bündnis90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Schulte, Meinolf | Bündnis90/DIE GRÜNEN | Bündnis90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Schulte, Meinolf | Bündnis90/DIE GRÜNEN | Bündnis90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 31.10.2020 | von 27.10.2009 bis 31.10.2020 | |
UWG/CWG: |
Gönnewicht, Erwin | UWG/CWG | UWG/CWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Rissing, Robert | UWG/CWG | UWG/CWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Rissing, Robert | UWG/CWG | UWG/CWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 31.10.2020 | von 27.10.2009 bis 31.10.2020 | |
Rox, Franz | UWG/CWG | UWG/CWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.10.1999 | 30.09.2004 | von 01.10.1999 bis 30.09.2004 | |
Rox, Franz | UWG/CWG | UWG/CWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 14.10.2004 | 31.12.2006 | von 14.10.2004 bis 31.12.2006 | |
Tobisch, Johannes | UWG/CWG | UWG/CWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.01.2007 | 20.10.2009 | von 01.01.2007 bis 20.10.2009 | |
Tobisch, Johannes | UWG/CWG | UWG/CWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.10.2020 | von 27.10.2009 bis 31.10.2020 | |
Bargholt, Detlef | UWG/CWG | UWG/CWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Rissing, Robert | UWG/CWG | UWG/CWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Liste Zukunft: |
Frese, Stefan | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.02.2014 | 31.05.2014 | von 13.02.2014 bis 31.05.2014 | |
Heilemann, Stefan | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 06.02.2014 | von 27.10.2009 bis 06.02.2014 | |
Olbrich, Udo | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Rottländer, Frank | UWG/CWG | UWG/CWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Heilemann, Stefan | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
Stieren-Knoke, Bernd | Liste Zukunft | Liste Zukunft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 | |
FDP: |
Schwarz, Werner, Dr. | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.10.2009 | 31.05.2014 | von 27.10.2009 bis 31.05.2014 | |
Fraktionslos: |
Heilemann, Stefan | Liste Zukunft | Liste Zukunft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.10.2004 | 20.10.2009 | von 14.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Neu, Heike | fraktionslos | fraktionslos Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.06.2014 | 31.10.2020 | von 17.06.2014 bis 31.10.2020 | |